ФОРУМ ПРИГЛАШАЕТ МОДЕРАТОРОВ! Скоро праздник

Форум родителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум родителей » Развивалка » Игры на развитие памяти!


Игры на развитие памяти!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

делимся играми

0

2

Карта-головолмка
Количество игроков: любое
Дополнительно: бумага, фломастеры, ножницы
Нарисуйте карту земли (это легко можно сделать по контурной карте). Затем обведите чёрным фломастером контуры литосферных плит и добавьте абрисы материков. Затем приклейте готовую карту на картон и раскрасьте её.
Разрежьте карту на кусочки, чтоб получилась мозаика-головоломка. Перемешайте фрагменты и попробуйте собрать её снова, орентирентируясь по линиям литосферных плит.
Эхо
Количество игроков: семь и более человек
Дополнительно: мяч
Игроки запоминают несложное забавное стихотворение. Проверяется усвоение: водящий читает первую половину каждой фразы, игроки произносят вторую. Потом дети говорят первую половину фразы, а водящий — вторую.
Когда стихотворение усвоено, игроки становятся в круг. Один из них получает мяч, произносит часть фразы и бросает мяч любому другому. Тот продолжает и передает ход кому-нибудь еще.
Если игрок не может продолжить или произносит фразу с ошибкой, он кладет в круг фант, а после игры «выкупает» его — рассказывает любое стихотворение
Вспомни и покажи
Количество игроков: любое
Дополнительно: нет
Детям предлагается воспроизвести движение знакомых объектов (например, махающую крыльями птицу, косолапого медведя, ползущую гусеницу, нахохленного петуха и т.д.). Побеждает тот, у кого это лучше получится.

0

3

моя племяшка любит играть в "меморину": раскладываем карточки с картинками лицом вниз (каждая картинка встречается два раза), необходимо открывать  по две штуки, если угадываешь и открываешь две одинаковых, их убираем, и так до тех пор пока не останется ни одной :) еще идеи для игр на развитие памяти здесь http://smartkids.ru/razvivayuschie-igry … nalki.html

0


Вы здесь » Форум родителей » Развивалка » Игры на развитие памяти!


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно